ВНИМАНИЕ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ!

В 2020 году в школе формируются два 10-х класса с углубленным изучением английского языка по 25 человек в каждом. При приеме в 10-й класс с углубленным изучением английского языка осуществляется индивидуальный отбор. Порядок индивидуального отбора регламентируется нормативными документами, с которыми вы можете познакомиться на официальном сайте школы в Разделе «Прием в 10-й класс». Индивидуальный отбор осуществляется на основании следующих критериев:
    1) наличие итоговых оценок успеваемости «хорошо» или «отлично» по английскому языку за курс основного общего образования;
    2) положительные («хорошо» или «отлично») результаты государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования (далее – ГИА-9) по английскому языку;

Разъяснение: на основании пункта 3 приказа Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 июня 2020 гола № 293/650 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году» «ГИА-9 проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА-9 и являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании путем выставления по всем учебным предметами учебного плана, изучавшимся в IX классе, итоговых отметок, которые определяются как среднее арифметическое четвертных (триместровых) отметок за IX класс».

3) наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовые места) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней.

Для участия в индивидуальном отборе родители (законные представители) учащихся представляют на электронную почту школы сканированную копию заявления о зачислении учащегося в 10-й класс с углубленным изучением английского языка (далее – заявление).

К заявлению прилагаются сканированные копии следующих документов:

1) аттестата об основном общем образовании;
    2) справки о результатах государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по английскому языку (см. «Разъяснение» выше) (справка подается при условии, если ученик окончил 9 классов в другой образовательной организации);
     3) копий грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие или спортивные достижения (призовые места) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней (представляются при наличии).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА