ВНИМАНИЕ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ!

В 2020 году в школе формируются два 10-х класса с углубленным изучением английского языка по 25 человек в каждом. При приеме в 10-й класс с углубленным изучением английского языка осуществляется индивидуальный отбор. Порядок индивидуального отбора регламентируется нормативными документами (см. ниже). Индивидуальный отбор осуществляется на основании следующих критериев:
    1) наличие итоговых оценок успеваемости «хорошо» или «отлично» по английскому языку за курс основного общего образования;
    2) положительные («хорошо» или «отлично») результаты государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования (далее – ГИА-9) по английскому языку;
    3) наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовые места) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней.

Для участия в индивидуальном отборе родители (законные представители) учащихся представляют на электронную почту школы сканированную копию заявления о зачислении учащегося в 10-й класс с углубленным изучением английского языка (далее – заявление).

К заявлению прилагаются сканированные копии следующих документов:

1) аттестата об основном общем образовании;
   2) справки о результатах государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по английскому языку (см. «Разъяснение» выше) (справка подается при условии, если ученик окончил 9 классов в другой образовательной организации);
  3) копий грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие или спортивные достижения (призовые места) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней (представляются при наличии).

Постановление Правительства Орловской области №472 от 22.07.20
Положение о проведении индивидуального отбора