Уважаемые выпускники 9-х классов!
Уважаемые родители!

Администрация муниципальной бюджетной средней общеобразовательной школы № 27 г. Орла доводит до вашего сведения изменения в порядке приема обучающихся в 10-й класс с углубленным изучением английского языка.
    Прием в 10-й класс с углубленным изучением английского языка в 2021 году осуществляется на основании следующих нормативно-правовых актов:
1) Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. (часть 5 статьи 67)
2) Закона Орловской области «Об образовании в Орловской области» № 1525-ОЗ от 06.07.2013 года (часть 2 статьи 19);
3) Постановления Правительства Орловской области от 22.07.2020 г. № 472 «Об утверждении Положения о случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории Орловской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения»;
4) Положения «Об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – среднюю общеобразовательную школу № 27 им. Н.С. Лескова с углубленным изучением английского языка г. Орла для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением английского языка».
    Индивидуальный отбор
в 10-й класс с углубленным изучением английского языка в 2021 году будет осуществляться на основании следующих критериев:
1) наличие четвертных, годовых положительных («хорошо» или «отлично») результатов по английскому языку за 9-й класс;
2) положительные («хорошо» или «отлично») результаты государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по обязательным учебным предметам и по английскому языку, изучение которого осуществляется на углубленном уровне, без учета сдачи в дополнительные (сентябрьские) сроки государственной итоговой аттестации (при этом учитываются рекомендованные ежегодно Рособрнадзором минимальные первичные баллы для отбора обучающихся в профильные классы для обучения по образовательным программам среднего общего образования);
3) положительные («хорошо» или «отлично») результаты промежуточной аттестации по английскому языку;
4) наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовые места) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней, соответствующих выбранной образовательной области или профильного обучения.
    Зачисление обучающихся в 10-й класс с углубленным изучением английского языка по результатам индивидуального обора осуществляется на основании решения приемной комиссии.

Уважаемые выпускники 9-х классов!
Уважаемые родители!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует о том, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в проведении экзаменационной кампании 2021 года существует ряд особенностей:
 - выпускники 9-х классов будут сдавать два экзамена по обязательным предметам по русскому языку и по математике;
 - выпускники 9-х классов примут участие в контрольных работах по одному из учебных предметов.
    Выбор предмета зависит от дальнейшей образовательной траектории обучающегося.
    Обращаем ваше внимание на изменения, которые внесены в локальный нормативный акт Положение «Об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – среднюю общеобразовательную школу № 27 им. Н.С. Лескова с углубленным изучением английского языка г. Орла для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением английского языка».
    Одним из критериев поступление в 10-й класс с углубленным изучением английского языка будет оценка «хорошо» или «отлично» по результатам контрольной работы по английскому языку.

Постановление Правительства Орловской области №472 от 22.07.20
Изменения в Постановление
Положение об организации индивидуального отбора
Заявление о приеме в 10 класс